Остекление балкона алюминиевым профилем

Большую популярность в последнее время стали приобретать балконы и лоджии из алюминиевого профиля. Все это объясняется отличными техническими характеристиками этого материала, что позволило ему стать одним из наиболее востребованных в строительстве.

Алюминиевые конструкции для лоджий и балконов способны пропускать достаточное количество света, а также надежно защищать помещение от неблагоприятных погодных условий.

Компания «ПРОФИЛЬ СЕРВИС» поставляет алюминиевый профиль для подъемно-раздвижных алюминиевых систем. Это позволяет остеклить небольшой балкон или сделать панорамные окна на просторной лоджии.

Разновидности алюминиевого профиля

Весь профиль можно разделить на две группы – холодный и теплый.

«Холодный» профиль – это профиль без термомоста. Такой тип остекления, где используют холодный профиль, подходит для неотапливаемых балконов. Конструкции защищают помещение от осадков, шума, пыли и насекомых. Разница температур между улицей и лоджией не превышает 7°С.

«Теплый» профиль – это профиль с термомостом. Данный тип остекления подходит для отапливаемой лоджии. «Теплый» алюминий способен хорошо удерживать тепло, с его помощью создается максимально лёгкая конструкция.

Из «холодного» и «теплого» алюминиевого профиля изготавливаются каркасы с глухими, распашными и раздвижными створками.

Преимущества, которые дает теплое остекление балкона:

  • Алюминиевые каркасы отличаются рядом преимуществ. Они просты в использовании, обеспечивают удобное проветривание, не мешают мойке окон. Из алюминия изготавливаются мини-системы и большие конструкции для панорамного остекления.
  • Благодаря простой обработке, из алюминия создаются каркасы сложной, нестандартной формы.
  • Максимальная теплоизоляция.
  • Изоляция от уличного шума.
  • Дополнительная площадь, пригодная для использования в качестве жилого пространства
  • Эстетичный экстерьер балкона и красивый дизайн помещения изнутри.
  • Разнообразие цветов профиля дает возможность вписаться в любой интерьер смежной комнаты.
  • Тонкие стойки не закрывают обзор и способствуют проникновению внутрь комнаты максимального количества света.
  • Алюминий – негорючий, повышает пожарную безопасность дома
  • Срок эксплуатации профиля достигает 60-70 лет.

Сделайте заказ на алюминиевый профиль для раздвижных систем в удобное для вас время, оформив доставку в любой город Украины. Продукция всегда есть в наличии на складе, поэтому профиль быстро прибудет по указанному адресу. Наши специалисты могут провести расчет по вашим чертежам, помогут оформить заказ, ответят на интересующие вопросы.